Суббота, 11 Мая 2024, 07:08

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Наши неоконченные работы (показываем свои неоконченные работы, советуемся...)
Наши неоконченные работы
AelitaДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 00:38 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Привет, девочки! Вот,по просьбе трудящихся, рассказываю, как я "лепила" сундучок...
Ну, во-первых, я как истинная леньтяйка, порылась в своих запасниках и отыскала коробочку от мобильного телефона...

срезала с неё крышку и все детали которые внутри были лишние.Для крышки я взяля плотный альбомный лист,на нем нарисовала круг, диаметр которого равен боковой ширине коробочки. Вырезала и разрезала попола- это будут боковинки крышечки. Сразу добавляю, что вырезать надо на 0,5см больше и затем, вырезать по периметру круга вытачки. Это необходимо, что бы можно было приклеить к полотну крышки.

На последнем фото схема раскладки если коробочку рисовать и склеивать сомостоятельно.А так выглядит сама разобранная коробочка

Далее берём боковинку, вырезаем насечки, примерно 1см друг от друга, по всему периметру, и загибаем край.Тоже самое делаем со второй боковиной.Кстати, как и в любой другой технике, парные детали лучше делать одновременно... тогда будет более одинаково получаться.После того, как загнули края боковинок, приклеиваем их к полотну крышки.Тут придется немного повозиться... главное, что бы клей схватился с обеими деталями.Когда склеила обе боковины, я держала крышку в руках (в нужном положении)пока клей немного подсох.Пока клей подсыхал, я переодически клала крышку на стол, проверяя нет ли перекоса.
Так как у нас крышка не достаточно плотная, то я стала обклеивать её газетами, до нужной плотности (не забывая при этом время от времени проверять её на перекос). Затем соединила крышку с коробочкой при помощи скоча с 2 сторон, так, что бы крышка хорошо открывалась и закрывалась.К коробочке по краю боковинок и передней части я приклеила планочки, которые не будут давать крышке проваливаться во внутрь коробочки.

Далее, у меня от конфет-ассорти осталась мякгая бумажная прокладка,её я использовала для внутреннего декора коробочки.Сначала вырезала наклеила дно,а затем боковины и крышку.

Потом обклеиваим чистым листом бумаги (я простым белым) сундучок снаружи. И получаем вот такой конечкый результат заготовки дальнейшего палёта фантазии!

П.С. Я немного перестаралась загибая боковинки и поэтому у меня получилась крышечка на пару миллиметров уже коробочки.Я особо из-за этого не переживаю, так как уже придумала как исправить ошибку biggrin

Ну, вот и все! Надеюсь, что кому-нибудь это все пригодится!В наше тяжелое время "подручный" материал - самый дешёвый!!! Желаю удачи!

 
МарияДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 09:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Награды: 29
Репутация: 12
Статус: Offline
Aelita,МОЛОДЕЦ,здоровский сундучёк получился,
ну а МК просто мастерский! giggling hearts
 
Natalija28Дата: Суббота, 06 Февраля 2010, 09:52 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 647
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Aelita,Аелиточка,сколько у тебя терпения,ваууу.... я бы не смогла,это столько надо клеить и подгонять,ну ты просто герой!Мне легче купить и не заморачиватся,я люблю готовые заготовки не люблю шкурить и грунтовать.


Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Что б ни случилось в жизни - устоять!
 
AelitaДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 10:57 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Спасибо! hearts Но, если често, то это работа одного дня (а точнее вечера)!
Вот, дальше у меня "стопор" - я знаю чего я хочу, но не представляю "как"...
 
MARINAARTДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 12:18 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Aelita, умница! Великолепная работа! Спасибо за МК!
 
ЗояДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 21:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Aelita, Молодчина ты наша! Я бы точно за это не взялась бы...СУПЕР! Спасибо за МК! happy happy happy hearts
 
TatkaДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 17:39 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Zdorovo! A ja pered novim godom stoooļko korobok takih povikidivala.... Gde ti raņže bila, Aelita
 
AelitaДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 21:22 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Я поэтому и нарисовала схемку, как раскроить коробочку. И если все ровно перегнуть и дно между собой подклеить, то и перекоса не будет!

П.С. Меня мама все время ругает за "склад хлама" дома... biggrin biggrin biggrin

 
AelitaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 13:38 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





В ходе работы выявила некоторые "недочеты". В том месте где мы скочем соединяем крышку с основой, поверх полиэтиленового скоча советую поклеить бумажный скоч.Потому что ПВА (в моем случае) не хочет сцепляться с полиэтиленом... ну, ооочень долго надо держать и прижимать места склейки.
 
ljeljkaДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:31 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой девочки и я нашла дома коробочку от мобильника .Коробочка крепенькая и и ещё с магнитиком . Вот своей любимой красавице доченьке сделаю шкатулочку и подарю на 8 марта.

Добавлено (12 Февраль 2010, 11:29)
---------------------------------------------
Но сначала к Мариночке за салфеточками.

Добавлено (12 Февраль 2010, 11:31)
---------------------------------------------
Aelita,спасибо большое за прекрасную идейку с коробочками.




Сообщение отредактировал ljeljka - Пятница, 12 Февраля 2010, 10:33
 
Natalija28Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:41 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 647
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
ljeljka, Молодец Оленька! У тебя все получится.

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Что б ни случилось в жизни - устоять!
 
ЗояДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:58 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Aelita,Умичка! Такой хорошенький мальчонка получился, а гитара то какая....супер! МО ЛО ДЕЦ!А лак, чем ты его еще заменишь....лак и только лак! happy
 
AelitaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 22:10 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





ЗОЯ Спасибо! Жаль..., но ничего не поделаешь, буду доканчивать, когда "разбогатею" biggrin
 
TatkaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 07:39 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Aelita, kakaja že ti molodčaga! Maļčonka - Superskij - s harakterom. A gitara pustj podoždjot............
 
МарияДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 13:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Награды: 29
Репутация: 12
Статус: Offline
АЭЛИТА,прими мои аплодисменты за мальчёнку,
а вот гитара thumb ...но такой трудоёмкий процесс
и такой недолговечный предмет. question
 
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Наши неоконченные работы (показываем свои неоконченные работы, советуемся...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: