Понедельник, 13 Мая 2024, 21:48

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Поговорим о грунтовке (все что касается грунтовок для разных поверхностей)
Поговорим о грунтовке
KseniaДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 12:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Зоя спасибо,но почему мой уксус не дает трещин,не пойму?Еще раз буду пробовать.Как хорошо что я так скоро получила ответ smile smile smile А информация об уксусе-от Зои,я внимательно прочитала все ее уроки и советы cool Спасибки еще раз
 
ZajaДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 20:14 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 178
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tatka)
Speci moi dorogije, podskažite , kak sostaritj zoloto-medj?

Tatka, я сначала красила коричневым (умброй жженой), а потом уже сухой кистью золото или медь.
Попробуй аккуратно по краям тонкой кистью подкрасить черным. И сухой кистью черным или коричневым по впадинам.
 
TatkaДата: Понедельник, 08 Декабря 2008, 07:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Zaja, spasibo. Ja tak i sdelala - podkrasila čornim. A vot pro koričnevij ne dogadalas - srazu medju zamazjukala.
Razberus s fotikom - vsjo pokažu.
 
DjusiFruitДата: Вторник, 03 Марта 2009, 18:49 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Всем привет! Хочу украсить декупажем ванную (именно саму ванную) с внешней стороны. Она метеллическая и темная. Достаточно ли будет покрасить ее белой акриловой краской чтобы все держадось?? И еще вопрос, покрывать лаком нужно все изделие или только непосредственно фрагменты декупажа??? просто не пойму никак, если предмет декорирования например прозрачная тарелка, то как на ней будет смотреться лак в тех местах где предполпгается оставить ее прозрачной wacko
 
MARINAARTДата: Вторник, 03 Марта 2009, 20:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Я б всю ванну загрунтовала, причём не белым акрилом, а именно грунтом, и лаком потом всю покрыла, а не только участки. Кстати это касается и тарелок, всю поверхность потом лаком покрывать нужно.
Есть такой лак стеклянный, например, да и обычный лак после высыхания становится прозрачным. Если что то делаешь, до делай на совесть, ведь для себя любимой. А что касается ванной, ты поинтересуйся в строительном магазине о водостойком грунте и лаке, ведь ты же не на один день работу делать будешь...
 
МарияДата: Вторник, 03 Марта 2009, 21:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Награды: 29
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
водостойком грунте и лаке,
Марина права,я знаю это на личном опыте.Я задекупажила сливной бачек и крышку унитаза ((у меня совмещенный санузел)) и покрыла акриловым лаком и он стал вздуваться и шелушиться я полагаю от влажности,так что лак должен быть водостойким.
 
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Поговорим о грунтовке (все что касается грунтовок для разных поверхностей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: