Вторник, 14 Мая 2024, 22:32

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Декупаж-теория
Декупаж-теория
ЗояДата: Среда, 02 Января 2008, 11:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
ljelka
Я пользуюсь вот этим лаком фирмы TIKKURILA (он без зараха и сохнет быстро)Покупала в строит магазине. Мне очень нравится с ним работать,все свои работы делаю им.

Ириска
А я клею на яичный белок (всегда есть в доме)и дешево и здорово клеит (даже принтерные распечатки)!
 
ljelkaДата: Пятница, 04 Января 2008, 13:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Spasibo ogromnoe Iriska i Zoja smile

Сообщение отредактировал ljelka - Пятница, 04 Января 2008, 13:15
 
ЗояДата: Пятница, 04 Января 2008, 23:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
ljelka
ждем работы biggrin
 
ИрискаДата: Суббота, 05 Января 2008, 12:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Opisanie korobo4ki s Мишкой:

Metalli4eskuju korobku iz pod pe4enja, pokrila goluboj akrilovoj kraskoj, seredinu beloj kraskoj...Visushila
Prikleila salfeto4nij motiv...Visushila
Zatem nanesla ploskoj kistju "Antik I"...ostavila na sutki sohnutj
Nanesla "Antik II"...pri visihanii obrazujutsa treshinki...(razmer treshinok zavisit ot razmera kisti!!!)
Posle togo kak vse visohlo, treshinki neobhodimo zateretj patinoj
Neskoljko slojov laka i vse gotovo smile

 
maridyДата: Суббота, 05 Января 2008, 15:45 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Объясните мне, а что такое патина?
 
ИрискаДата: Суббота, 05 Января 2008, 16:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





ПАТИНА - Образующийся от времени налет на старинной бронзе, придающий ей коричневато-зеленый цвет.
sredstvo kotoroe sozdaet etot effekt tozhe tak nazivajut - patina.
 
ЗояДата: Суббота, 05 Января 2008, 23:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Патина (итал. patina, лат. aerugo nobilis) — зеленоватый налет, который является на бронзовых произведениях скульптуры, долго стоявших под открытым небом. Происходя от действия заключающихся в воздухе и в атмосферной воде кислот на металл, Патина умеряет его первоначальный блеск, смягчает в произведении переходы от выпуклостей к углублениям и через это способствует ему производить выгодное впечатление. Поэтому художники нередко прибегают к наведению на свои рельефы и статуи искусственной Патина, для получения которой существует несколько рецептов. В некоторых случаях бывает весьма уместна так называемая античная Патина, отличающаяся зеленоватым и синеватым отблесками, коричневая на больших поверхностях и в углублениях и оставляющая обнаженным, блестящим металл в пунктах, выдающихся вперед. Особого рода Патина покрывают также стальные и серебряные художественные изделия, когда хотят чтобы они походили на старинные, окислившиеся от времени.

Под патиной понимают благородные следы старения на предметах из любых материалов.
Чтобы добиться эффекта патины можно воспользоваться обыкновенными отделочными красками в различных цветовых сочетаниях друг с другом. В магазинах для художников вы без труда сможете найти акриловые краски различных цветов, степени укрывистости, и в различной расфасовке. Стоит обратить внимание на серии красок, содержащие металлический оттенок.
Сначала на декорируемый предмет наносится основной цвет - это базовый слой в процессе патинирования. После того, как базовой слой нанесен, ему необходимо дать время просохнуть. Затем полусухой кистью с золотой или иной, подходящей случаю, краской (серебро, патина, медь и др.) прорабатываются важные участки и выступающие детали для достижения эффекта патины. Такая работа требует определенного творческого подхода, а результат непременно принесет удовлетворение, так как ошибиться в этом процессе крайне сложно.

 
ИрискаДата: Пятница, 11 Января 2008, 16:41 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Зоя, podelitesj pozhalujsta opitom dekupazha na sve4kah! smile vi kak to govorili 4to-to o gorja4ej lozhke wink
 
ЗояДата: Понедельник, 14 Января 2008, 21:10 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Декупаж на свечах
Смотрите Тему форума smile Новичкам
 
LinkinДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 16:51 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Skazite, ja kupila plastmassovie jajca, oni nemnogo 6er6avie, ih nado gruntovatj? rolleyes
 
ЗояДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 18:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Linkin
Я думаю что нужно слегка ошкурить мелкой наждачной бумагой и Нанести слой ПВА или акрила happy
 
LinkinДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 19:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





t.e. mozno o6kuritj i srazu gubkoj akril nanesti, a poverh nego risunok?
Ja ho4u jajca sdelatj zolotimi, kupila zolotoj akril, no vot laka poka nikakogo ne priobrela, poka eshjo terjajusj wink
 
Svetl@Дата: Понедельник, 13 Октября 2008, 10:33 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Привет всем!!!! хочу извенится - в моих сообщениях вожно будут ошибки, так как у меня украинский шрифт. извеняйте!!!! cool
 
ЗояДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 14:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Svetl@, Светлана
 
Natalija28Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 12:56 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 647
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассказываю как я делаю тени- рисунок с розами и зеленые листики.
1) Вся работа почти готова приклеена салфетка ,покрыто лаком акриловым 2 слоя.
2)Теперь будем делать красивые дымчатые тени:))
Наводим зеленую краску, потемнее пастельной.Берем губку и чпокающими движениями, наносим зеленые тени вокруг листиков.Не бойтесь, что они будут пока грубыми, и даже не пытайтесь сделать их сразу прям растворяющимися...очень редко когда это получается, да и не надо...
3)То же самое делаем с бежевыми и розовыми розами.
Намешиваем краску и делаем грубые тени.
4)А вот теперь будем тени смягчать. Для этого наводим краску цвета фона, т.е. слоновой кости и чпокающими движениями но в направлении противоположном, тому в котором мы клали тени, теперь кладем цвет слоновой кости. т.е. глушим резкие края.
При работе с тенями я беру губку и разрезаю на много мелких кубиков и чпокаю только не разведенной акриловой краской ,губка должна быть сухая я ее постоянно меняю ,так как краска быстро сохнет на губке.Краску слоновой кости подгатавливаю сама на глаз,белая,чуть капля желтой,коричневая или охра и получается слоновая кость.Не знаю правильно объяснила или нет? Мария если что спрашивайте расскажу еще.


Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Что б ни случилось в жизни - устоять!


Сообщение отредактировал Natalija28 - Вторник, 26 Мая 2009, 13:07
 
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Декупаж-теория
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: