Суббота, 11 Мая 2024, 23:53

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Отдыхаем » Декупаж » ОБЪЯСНЯЛКИ (подробное описание работ)
ОБЪЯСНЯЛКИ
ЛасковаяДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:57 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
MARINAART, большуууущее спасибо! очень доходчиво!
Я вот так и знала, что надо было брать этот кракле. Выбирала у вас в магазине и почему-то выбрала ангелочков, а они у меня отказываются трескаться как следует smile
Вопрос: ты чем-то грунтовала я так понимаю глинянную поверхность?
какими мазками и слоем наносила лак?
Это так лак потрескался местами много, местами нету или это специально ты там колдовала? biggrin
Заранее спасибо!


 
MARINAARTДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 09:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Первый слой покрывался УМБРОЙ ЖЖЁНОЙ, наносила губкой. Затем всё высохло, кракле наносила синтетической кистью. Опять всё высохло. Сделала замес из белил, охры, чуть оливковой и чуть умбры и тоже наносила губкой. Специально ничего не колдовала, как рука легла, так и вышло... Верхний, финишный лак наносила плоской белкой...
 
ZajaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:07 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 178
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая темка хорошая и полезная! applause У меня тоже есть пару МК, но поделюсь попозже - только вышла из больницы, разгребаю завалы на работе...
 
МарияДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 11:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Награды: 29
Репутация: 12
Статус: Offline
Ириша,поправляйся быстрее,и с нетерпение жду твои МК.
 
ЗояДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Ирочка,поправляйся! Ждем твои работы и МК!
 
ZajaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 08:55 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 178
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
МК по наклеиванию салфетки при помощи файла.

Идея найдена на каком-то российском сайте и нагло стырена. Жутко понравилось! Особенно если надо наклеить большой фрагмент на неровную поверхность (там где утюгом не пройтись - знаю что многие пользуются утюгом, сама я не пробовола). Но покажу на примере на ровной поверхности.

Итак, понадобится сама салфетка, тарелка с водой и офисный глянцевый прозрачный файл - вот такой
Прозрачный кармашек
Вырезаем из файла кусочек чуть больше салфетки, которую будем клеить. Отделяем верхний слой и кладем его на файл лицевой стороной вниз ( если делаем прямой декупаж) или наоборот (если обратный).

Далее макаем наши пальчики в воду и хорошенько намачиваем салфетку. Мокрыми же пальчиками аккуратно расправляем складочки и выгоняем пузырьки воздуха если они есть. Салфетка как бы плавает в лужице воды. Не бойтесь, на этом этапе ничего не порвется biggrin

Дальше берем эту конструкцию и наклоняем к тарелке с водой - сливаем лишнюю воду. Переворачиваем файл чтобы салфетка была снизу, примериваемся и прикладываем туда куда надумали клеить. Аккуратненько и легонько поверху разглаживаем пальчиком.

Дальше аккуратно, очень аккуратно и медленно подцеплям кончик файла и, если салфетка осталась на изделии, снимаем файл полностью. Если салфетка тянется за файлом - пробуем с другого конца.

Дальше я минут через 5 очень нежно промазываю всю салфетку декупажным клеем (первый раз у меня не получилось, слишком сильно нажала кистью и салфетка порвалась). В итоге получается идеально гладко наклееная салфетка

Этим же способом я клеила зверушек на коробку для игрушек. Очень довольна - и бысто, и аккуратно. biggrin На очереди новогодний шампик.

Сообщение отредактировал Zaja - Пятница, 13 Ноября 2009, 08:56
 
МарияДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 09:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Награды: 29
Репутация: 12
Статус: Offline
Ириш,у меня (после того как поработала с распечатками)
остро встала проблема наклеить салфетку,я тоже почитала этот
метод,но чуть-чуть иначе,но принцип тот же,но я сомневалась
в колличестве воды,а раз ты это опробовала,то последую твоему
примеру.Огромадное спасибо за МК.
 
MARINAARTДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 11:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Ириш, спасибо!
 
Natalija28Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 18:27 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 647
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Zaja, Ирочка спасибо! Все понятно. biggrin

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Что б ни случилось в жизни - устоять!
 
ЗояДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 20:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Ирочка, спасибо! Все содержательно и понятно!
 
ZajaДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 14:26 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 178
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! Если попробуете - расскажите результат biggrin
 
TatkaДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 08:01 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
MK dļa LENOČKI po krivim tareločkam (mi tut i stihi sočinjajem): - nojabrj.
Vzgļad iz oseni - salfetka, potaļ (dva vida), lak akrilovij i jahtnij (on kak raz i dal nužnij ottenok).
Kak delala potaļ, objasnjatj ne stanu - staralas delatj po Marininomu MK- lučše jejo ne objasniš - skažu toļko čto delo eto ne takoje už prostoje. Vivod - nado ruku nabivatj.
Čto letom poseješ - dekupažnaja karta, dvuhšagovij krakle Antik, zatirala Antik patinoj zolotisto-koričnevoj - priznajus, ne sovsem udačno višli trešcinki, no v itoge (posle jahtnogo laka) smotritsa kak mestami potreskannij mramor, daleje vse nužnije mesta vipučila 3D lakom - ne očenj mne on - ždu kakogo-to boļšego effekta wink pokrivala v neskoļko slojov i v samih vipuklih mestah on dal beļjosostj - prišlos zakrašivatj akvareļnimi karandašami. Nu i kak voditsa - lak akrilovij i jahtnij.
P.S. Obe tarelki UKRAŠENI vseobščeljubimimi točečkami happy
 
MARINAARTДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 16:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Двухшаговое кракле MAIMERI 678 и 688


Для работы понадобятся кракле MAIMERI 678 и 688, деревянная поверхность, акриловые краски, ART Potch, 2 кисти, салфетка, бумажный скотч, ножницы.

Разорванный скотч приклеить по центру, сторону с неровным отрывом загрунтовать белой краской.

Вырезать мотив, расположить его на поверхности.

Приклеить мотив при помощи клея для декупажа. Высушить.

В центр налить маленькую лужецу патинирующего состава №678, губкой ровно разнести по поверхности, оставить сушиться на 40-45 минут, поверхность должна быть чуть липковатой. Если вы хотите более крупные трещины, дайте высохнуть составу в течении нескольких часов, затем нанести этот же состав ещё раз и через 45 минут, нанести состав №688.

При помощи мягкой, широкой кисти (лучше белкой) нанести состав кракле,
постарайтесь не оставлять полос, пузырей и пропущенных мест. Я, обычно, нанося 688, в руках держу салфетку и ей снимаю излишки с кисти, затем снова прохожу по поверхности, как бы растягиваю состав и тем самым выравниваю его.
Оставляю сушить на ночь, вообще достаточно 6-8 часов. В полученные трещины наношу умбру жжёную, можно пигмент или битум, оставляем "настояться" до того состояния, какого цвета вы хотите получить трещины.
Через несколько часов снимаем излишки умбры и оставляем ещё на чутки, за это время краска больше впитается в трещины и будет более яркой. Затем поверхность смыть холодной водой. поставить предмет с наклоном, чтобы с него стекла вода и он высох (без фена). Затем покрыть поверхность №678 составом, он же будет в данном случае выступать в роли лака.
Всё! Удачи в творчестве! biggrin

 
МарияДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 17:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Награды: 29
Репутация: 12
Статус: Offline
Мариночка,огромное тебе спасибо! за МК,

а девочкам удачи (моё везение идет на прогулку когда
я делаю кракелюр angry )
 
ZajaДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 18:10 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 178
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Марин, спасибо за МК, хотелось бы еще увидеть конечный результат. applause
Шепотом - а цена на последней фотке - это за сколько мл?
 
Форум » Отдыхаем » Декупаж » ОБЪЯСНЯЛКИ (подробное описание работ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: