Суббота, 11 Мая 2024, 23:49

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Отдыхаем » Декупаж » ОБЪЯСНЯЛКИ (подробное описание работ)
ОБЪЯСНЯЛКИ
ЗояДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 16:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Открываю новую тему, в которой будем давать описание работ...а может даже и МК (мастер класс) smile
 
ЗояДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 16:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Тарелочка с Лошадкой...

Обратный декупаж. Тарелочку обезжирила средством для стекол, вырвала мотив из салфетки, приклеила его на середину тарелки лаком АРТ Потч,закрасила мотив белой краской 2 раза и вокруг лошадки прорисовала полоску из золотой интерфер краски (это моя ошибка- так как при разных углах просмотра и освещении, интерферент краска дает белесый цвет..надо было золотым металликом,ну это в следующий раз..) пыталась сделать золотой Cloisonne
Это метод приукрашивания границ мотива. Добавление тонкой золотой, серебрянной или медной границы по краю мотива до присоединения их к поверхности. Для этого надо использовать металлическую золотую оберточную бумагу,но я решила упростить... wink
На интерферент краску,еще нанесла золотой металлик - все хорошо просушила и принялась за фон....я его делала скрученным полиэт.пакетом....
Взяла полиэтилен(пакет,потолще) отрезала полоску 10 см на 25см(примерно) собрала ее рукой по всей длине и перекрутила -как "конфетку", затем с одной стороны загнула его к другому концу, короче получился "штампик" для краски(на месте перекручивания), затем в акрил краску брозового цвета окунала "штампик" и штампила на бумаге, чтобы достичь нужного мне эффекта оттиска"штампика",потом наносила "штампики" на тарелку ,вначале бронзой, потом золотом,интерферентной золотой,золото антик,когда фон мне показался уже достаточно готовым,просушив, покрывала тарелку темно коричневой краской- спонжиком(мочалочкой) , а оставленные свободные места-темно изумрудно-зеленой ,затем все почпокала коричневым,бронзой и золотом,чтобы с обратки было тоже красиво... wink Все покрыла акрил лаком.....вот вроде и все....незнаю понятно ли объяснила....если что пишите....Да, медиум я не применяла...
Успехов ВАМ! biggrin
 
МарияДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 17:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Награды: 29
Репутация: 12
Статус: Offline
Зоинька,спасибочки за такой подробный МК,
всё очень,очень понятно. applause applause

Добавлено (08 Ноябрь 2009, 18:09)
---------------------------------------------
Да,ещё спасибо за такую темку,т.к. очень
часто хочется узнать секретики мастериц. surprised

 
ЗояДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 17:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Тарелочка с тиграми

Обратный декупаж. Тарелочку обезжирила средством для чистки стекол,распечатала на принтере картинку,середину тарелки покрыла клеем ПВА (там где будет мотив) и хорошо просушила,затем приложила картинкой лицом вниз (на клей ПВА)на тарелку и прогладила картинку горячим утюгом (без пара)Это проделываю для того, чтобы картинка приклеилась и если я буду ее покрывать клеем у меня на картинке краски потекут-вот такая у меня проблема с распечатками....
Затем вокруг картинки, нарисовала "лучи" клеем для фольги(Хобби лайн Металлический эффект)просушила минут 5 и прикладывала на этот клей спец серебрянную металлич фольгу,когда снимешь листик-серебро остается на тарелке,далее фон по той же системе, как с лошадкой ,только цвета использовала серебрянный металлик с постепенным добавлением синих оттенков....последний слой самый темный...и опять приукрасила обратную сторону тарелочки и покрыла акрил лаком.... с лицевой стороны тарелочки наклеила снежинки(наклейки) все!
Успехов ВАМ! biggrin
 
ЗояДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 17:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
МАРИЕЧКА
 
Natalija28Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 19:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 647
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Зоя, Зоинька,спасибо за такую подробную опись,вот теперь все понятно чего к чему и даже интерессно рассматривать работы,конечно можно не все работы так подробно разъяснять для того что бы не повторятся,но все же очень интересно . biggrin


Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Что б ни случилось в жизни - устоять!


Сообщение отредактировал Natalija28 - Воскресенье, 08 Ноября 2009, 19:20
 
MARINAARTДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Зоя, спасибо за подробный МК! smile
 
ЗояДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 20:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Наташенька и Мариночка
 
ЛасковаяДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 23:20 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Зоя, спасибо большое за мастер класс! Давно хотела попробовать такой метод покраски, да все не знала, с какого края подойти! biggrin

 
TatkaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 08:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
ZOJA! SPASIBO. Očenj interesno bilo uznatj pro metalličeskuju foļgu i pro priutjužku. U menja tože tekut kartinki. Vsvjazi s etim vopros - kartinku ti nakladivaješ na visohšij PVA ili predvariteļno promazivaješ ješčo i kartinku?

Сообщение отредактировал Tatka - Понедельник, 09 Ноября 2009, 08:14
 
ЗояДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 08:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Леночка и Танюша

Танюша,ПВА полностью высушить,а картинку прикладываешь без клея (если будешь мазать-размажешь картинку,у меня так например...)на высохший клей на тарелку и утюгом прогладить...все-попробуй,как у тебя получится...Успехов! biggrin

 
TatkaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 10:08 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Poprobuju objazateļno!
 
ЗояДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 18:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Мариночка, за показательный МК
 
Natalija28Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:11 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 647
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
MARINAART, Мариночка,огромное спасибо за МК.все очень понятно и без описаний. biggrin


Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Что б ни случилось в жизни - устоять!
 
MARINAARTДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Надеюсь, что кому то это пригодится... всегда рада помочь biggrin
 
Форум » Отдыхаем » Декупаж » ОБЪЯСНЯЛКИ (подробное описание работ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: