Воскресенье, 28 Апреля 2024, 18:27

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Декупаж от А до Я. (Статья о курсах по декупажу.)
Декупаж от А до Я.
MARINAARTДата: Пятница, 13 Августа 2010, 19:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Декупаж - искусство доступное каждому.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования. Эта техника крайне кропотлива, требует большого времени, терпения и предусматривает множество попыток, прежде чем результат станет удовлетворительным.

Каждый человек хотя бы раз в жизни хотел почувствовать себя художником. Декупаж позволит вам реализовать эту мечту, ведь заниматься им может каждый! Для этого вовсе не нужно уметь рисовать, достаточно только иметь желание и усидчивость. Попробовав себя в этой технике, вы сможете преобразовать старые и надоевшие вещи, придав им оригинальный вид или блеснуть своим талантом и сделать неповторимый подарок своими руками.
Что же такое ДЕКУПАЖ? По существу это вид аппликации, который выполняется на любой поверхности: холст, стекло, фарфор, дерево, керамика, пластмасса, ткань, свечи.

Для него используются салфетки, декупажные карты, рисовая и другие бумаги ручной работы, вырезки из журналов и газет, а так же компьютерные распечатки.
На своих семинарах мы обучаем людей всем премудростям декупажа.
Мы научим вас правильно приклеить салфетку и декупажную карту, состаривать работы при помощи различных материалов и техник, декорировать дерево и стекло, керамику и фарфор, а так же «писать» панно на холстах. Наша цель научить вас выполнять работы так, чтобы приклеенная картинка, выглядела на декорируемом предмете нарисованной.

С этого года мы разбили обучение декупажу на два курса: для новичков и профессионалов, которые просто хотят усовершенствовать свои знания, научиться новым приёмам.
Курс для начинающих состоит из 5-и – 6-и занятий. На первом выполняется панно в технике прямого декупажа. Его цель познакомиться с материалами, применяемыми при работе. Понять, как ведут себя клей и салфетка, краски и кисти, лак. На втором мы выполняем работу на керамике, используя одношаговое кракле. На третьем работаем с рисовой бумагой на стекле и свечах. Затем знакомимся с декупажной картой и выполняем двухшаговое кракле на дереве. И наконец, работа на стекле – обратный декупаж и двухшаговое кракле при помощи составов на водной основе.

Расширенный курс включает в себя: шебби-шик, обратный декупаж при помощи составов на основе гуммиарабика, работа с битумом, создание фонов при помощи различных техник, марморирование, работа с паталью, объёмный декупаж, работа, выполненная в технике имитации фрески.

Добавлено (13 Август 2010, 20:00)
---------------------------------------------

В каждой технике выполняется одна работа, которую вы забираете с собой.
Группы работают по средам и четвергам с 16-00. Занятия длятся от 1,5-а до 3-х часов.
При желании, возможно, перенести занятия на другой день, исключая пятницу. Мы сознательно не набираем в свои группы более 5-и человек, для того чтобы каждому участнику уделить максимум внимания и обучить выполнять работы так, чтобы ими можно было гордиться. Кроме того, есть люди, которые не могут заниматься по рабочим дням, для них мы организуем специальные мини-группы (из 2-3 человек), которые работают по субботам. Занятия в этих группах идут по ускоренному курсу, при каждой встрече мы работаем с 11 до 17-и часов и охватываем два «обычных» урока.

Декупаж – искусство доступное каждому. Декупаж это интересно, модно и красиво.
Вы желаете научиться? Мы готовы поделиться с вами своими знаниями!
Мы ждём вас в магазине „MARINA” по адресу Stabu 49a, Rīga. Телефоны для записи и справок: 67299917; 20039301. Адрес электронной почты: mvvm@apollo.lv

Марина Конашенкова.

 
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Декупаж от А до Я. (Статья о курсах по декупажу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: