Понедельник, 20 Мая 2024, 18:11

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отдыхаем » Кулинарные вкусности » Мясо... (Делимся секретами готовки:))
Мясо...
ledikaДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 10:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кто какие мясные блюда готовит?
Я одно время делала только куриные отбивные (из куриного филе), так как они мягкие, вкусные...и вообще испоганить их сложно! Но как то надоело...приелось уже!
Решила приготовить свиные отбивные, взяла кулинарную книгу...получились они у меня...гммм, может и вкусными...но определенно не съедобными,разве что как закуска к пиву!
После этой неудачной попытки, книгу убрала куда подальше...
Теперь готовлю по рецептику своей подруги:
Покупаете свинину, желательно не жирную. Режете на кусочки и отбываете их очень тщательно, сразу же солите и перчите! потом складываете их на тарелочку и ставите на один час (минимум) в холодильник. Затем, берете одно яйцо м чуть чуть молока или воды, все смешиваете в мисочке... и опускаете в полученную смесь мясо по одному. Затем все в муке вываливаете и кладете на сковороду раскаленную. Жарить, на одной стороне 5 минут ина другой, на среднем огне...Потом когда все отбивные приготовлены, кладете их всех обратно на сковороду, заливаете водой (ну около пол кружки) и тушите 10 минут! Очень мягкие и вкусные получаются....понятно надеюсь объяснила tongue wacko tongue
 
diana1975Дата: Пятница, 15 Февраля 2008, 11:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





$to bi govjadinu pozaritj i ona bila bi mjagkoj ja na skvorodku vlivaju vodki i podzigaju.
 
jukissДата: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 20:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Kurinie kotletki! Muz v vostorge !!!! biggrin biggrin Beretsja kurinnoe vile narezaetsja melkimi kuso4kami solj,perec,pripravi po vkusu! dobovljaetsja zelen: ukrp,petruwka ja zelen ne zeleju! 4 zubka 4esnoka melko rezu zaprovljaju maenezom,lozku gar4ici 1 jaico peremewivaju i lozkoj vikladivaju kak malenkie blin4iki na skovorodku obzarevuju s dvuh storon! File beru gdeto 4wt. mjaso v zapravke dolzno postojat gdeto 4as, prezde 4em ego zaret! ono dolzno horowo propitatsja! biggrin Prijatnogo apetita!!!! biggrin
 
TatkaДата: Вторник, 26 Февраля 2008, 10:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
ledika

Dobavlu k Va6emu receptu otbivnih....
V smesi jaica i moloka vima4ivatj podgotovlennije otbivnije primerno sutki, a zatem bvalivatj v muke (ili v panirovo4nih suharah) i žaritj.

 
ЗояДата: Вторник, 26 Февраля 2008, 10:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
Solniwko vigljadivaet 4as4e......4to to wawli4kom zapaxlo......
Mi vsej semjej v voskresenje otkrili sezon wawlikov (23fevralja nawim muž4inam ustroili) biggrin
Podelimsja receptom prigotovlenija wawlika na teme WAWLIKI cool
 
ljeljkaДата: Среда, 17 Июня 2009, 20:38 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Тебя к устам преподнесу,
Губами нежно обнимая,
Я ласково перекушу -
Вкуснятина моя родная!
Теперь ты будешь сниться мне -
Мой идеал, моя малютка!
Как возлежала в соусе,
Утиная, моя ты грудка!!!


 
Natalija28Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 13:05 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 647
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я делала на рождество вот такое мясо-бужунину .Здесь не надо большого ума,2 кг.свинной шейный карбонат нашпиговала тоненькой морковкой и чесноком втыкала очень острым длинным ножом,все приправила солью,перцем черным и красным и приправами для мясо и средиземноморскими травами,обмазала кетчупом и майонезом .Промореновалось 12 часов в холоде на лоджии ,после отправила в духовку на 200градусов 1ч.20мин.запекала в пещевой пленке .Говядину точно так же ,только чуть меньше 1 кг. и в отдельный мешочек и запекала 1.30мин.
Вот так выглядет в мешочке.

Открываем проверяем ,все готово,вкусный сочный аромат.

Разрезаем и подаем на стол с овощами тушенными,во рту тает,вкусноооо попробуйте не по жалеете.


Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Что б ни случилось в жизни - устоять!


Сообщение отредактировал Natalija28 - Понедельник, 28 Декабря 2009, 22:01
 
AelitaДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 01:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Паштет
1,5кг - печенки
0,5кг - свинной прослойки (пожирнее)
0,4кг - маргарин (или масло)
2-3 головки репчатого лука (круные)

Нарезаем большими кусочками (примерно 4-5см тольщиной) печёнку, 1,5-2см толщиной прослойку, лук кружочками. Обжариваем до полу-готовности печёнку и прослойку. Лук обжариваем на маргарине (маргарина кладём на сковородку столько, сколько нужно для жаренья). В чугунную утятницу складываем по-слойно: прослойка-лук-печёнка-прослойка-лук-печенка (и так пока кончатся продукты).Туда же заливаем немного воды и накрываем крышкой утятницу, и отправляем в духовку. Пока все тушится достаем мясорубку и миксер (или блендер, у меня его нет).Когда все стушилось, аккуратно (если горячее) все отправляем в мясорубку. Пропускаем все 2раза, второй если есть возможность, то через более мелкую сетку. Перекрутив всю массу, добавляем оставшийся от жарки маргарин и миксером (или блендером,у кого что имеется) все тщательно взбиваем.Затем раскладываем по формочкам и ставим в холодильник. Все, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

П.С. Забыла отметить: солю мясо и печенку я сразу, когда обжариваю. Ну, и ещё... специи можно тоже добавлять... кто как любит. biggrin

Добавлено (24 Январь 2010, 02:40)
---------------------------------------------
Курица в "Кисло-сладком соусе с ананасами"
На 1 куру:
1кг моркови
1 баночка(450гр) соус китайский с ананасами (сейчас оригинальный наверно не достать, но наш Спилва тоже очень хорош)
1-2 головки чеснока
350-500гр майонез

Курочку делим на кусочки (я люблю большие), обжариваем.На свекольной терке натираем морковь и укладываем её на дно утятьницы, затем кусочки курицы и сверху выливаем весь соус (и ополаскиваем баночку водой и туда же в утятьницу), сверху накладываем майонез. Закрываем крышкой и отправляем в духовку.Примерно минут за 15 до готовности кладем вокруг куры чеснок и назад в духовку.

П.С. Соль я использую когда обжариваю курицу.

Приятного аппетита!!!

Сообщение отредактировал Aelita - Пятница, 22 Января 2010, 23:08
 
ZajaДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 08:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 178
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера готовила мясо по такому рецепту

http://www.povarenok.ru/recipes/show/36674/

Вкусно! Но невыгодно biggrin Мои мужики схомячили все, даже без бутербродов smile

 
AelitaДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 09:20 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ирина! Вкусно готовить всегда невыгодно! зато как ПРИЯТНО!!! snegurochka
 
МарияДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 12:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Награды: 29
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну знаете!Я привыкла что по воскресеньям никого не
бывает,подошла к компу без завтрака (на время не
смотрите) поздние завтраки -это у меня часто случается,
а тут такую вкуснятину готовят.....Бегу завтракать.
 
AelitaДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 17:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Мария Вы не одиноки... У нас тоже завтрак совмещается с обедом и плавно переходит в ужин... lol
 
МарияДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 18:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1518
Награды: 29
Репутация: 12
Статус: Offline
Аэлита,нет я живу с сыном,но когда он на
работе я ем поздно,а бывает и забываю.А кофе
вечером вообще пью после 23 часов,опережаю
твой (мы договорились на ТЫ,забыла?) вопрос,после кофе
сплю,бессоницей не страдаю. wacko
 
AelitaДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 22:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я тоже из-за кофе бессонницей не страдаю, а вот моя мама уже после 3 дня ни грамма кофе... иначе пол-ночи крутиться будет!

НУ, а теперь СУП (если можно в эту темку, потому что он совсем без мяса):
Крабовые палочки - 400гр
рис (в пакетике) - 1пакетик (ок.120гр)
огурец - 1
помидор - 2
паприка - 1
яйца - 3
лук(и др. зелень) - 1пучек
майонез - 0,25гр
томатная паста - 3-4 ст.ложки
вода кипяченая, остуженая - 2 литра

Рис и яйца отвариваем, все остальное мелко нарезаем. Добавляем майонез, томатную пасту и кипяченую остуженую воду. Воды добавляем столько, что бы у нас получился суп средней густоты. Соль добавляем по-вкусу.
Всё! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 
ЛасковаяДата: Понедельник, 25 Января 2010, 11:07 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ого! Первый раз слышу про такой суп! Надо будет попробовать сделать, как потеплеет biggrin Спасибо за рецепт happy

 
Форум » Отдыхаем » Кулинарные вкусности » Мясо... (Делимся секретами готовки:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: