Пятница, 10 Мая 2024, 02:16

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Материалы для декупажа
Материалы для декупажа
chuchelkaДата: Среда, 19 Ноября 2008, 09:16 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ника, я тоже из Лиепаи smile Я пользовалась паркетным глянцевым лаком. А на прошлой неделе купила в DEPO ради эксперимента лак на водной основе, литовского производства, фирма "IMA" в пласстмассовом литровом ведёрке, всего 2 лата. Он белого цвета, похож и пахнет, как клей ПВА, но, когда высыхает, становится прозрачным и глянцевым. Мне понравился.
 
TatkaДата: Среда, 19 Ноября 2008, 09:31 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
chuchelka, Ja tože takim lakom polzujus. No zaveršajuščije sloi vsjo ravno delaju ahtnim lakom.

Добавлено (19 Ноябрь 2008, 10:31)
---------------------------------------------
MARINAART Marina, Vot Vi mne i popalisj biggrin Mozet v Vaših zakromah jestj salfetki s RIBKAMI - krasivimi, boļšimi, zolotimi, s krasivimi hvostami. JA zadumala svetilnik-akvarium. Raspečatki ne podoidut - nužni i nižnije sloi salfetok.
Na Vas poslednaja nadežda. smile

 
MARINAARTДата: Среда, 19 Ноября 2008, 11:53 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tatka)
Mozet v Vaših zakromah jestj salfetki s RIBKAMI - krasivimi, boļšimi, zolotimi, s krasivimi hvostami.

Добрый день!
Мне очень стыдно, о у нас рыбками никто не увлекается и я их игнорирую при всех заказах...
Я посмотру у себя дома, год назад привезла из Германии бумагу, так и стоит в рулоне... всё руки до неё не доходят...
 
TatkaДата: Среда, 19 Ноября 2008, 12:34 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
MARINAART, Marinočka, jesli bumaga risovaja, to horošo, a karta ne podoidjot, naverno. Nado bi poluprožračnuju ribku. redface Prostite moju naglostj, no ideja uže vsjo leto zrejet - nikak ne voplošču cry
 
MARINAARTДата: Среда, 19 Ноября 2008, 16:59 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Никакой наглост в этом не вижу. Рисовой точно нет....

Добавлено (19 Ноябрь 2008, 17:38)
---------------------------------------------
Девочки, извините, куча проблемм которые надо разгребать.
Всё сфотогафировала, потихоньку выставлю.

Клей- лак АРТ ПОТЧ универсальный. Подходит дляработы по любому материалу.
Очень экономичный. Ложится на поверхность ровно.

Добавлено (19 Ноябрь 2008, 17:41)
---------------------------------------------

Универсальный клей-лак для декупажных карт. Используя этот продукт карта не нуждается в предварительном замачивании. Я использую его для работы так же с рисовой бумагой.

Добавлено (19 Ноябрь 2008, 17:45)
---------------------------------------------

Порцелан потч клей для работ по стеклу и форфору. После высыхания запечь в духовке при 130градусах в течении 90 минут. ВНИМАНИЕ!!! Если вы не уверенны в температурном режиме своей плиты, следите за происходящим, бумага может гореть (темнеть)...

Добавлено (19 Ноябрь 2008, 17:51)
---------------------------------------------

Текстиль потч - клей для текстиля. Клей нанести на салтку очень аккуратно, проверить нет ли пропущенных мест и пузырьков воздуха. Высушить. Нанести второй раз. Высушить. По прошествии 24 часов, работу прогладить вс изнаночной стороны. Кусочек ткани 40*40 глядится на температуре соответствующий виду ткани в течении 5 минут.

Добавлено (19 Ноябрь 2008, 17:59)
---------------------------------------------

Однокомпонентный кракле медиум (МОЙ ЛЮБИМЫЙ...) даёт красивые трещины.

Двухкомпонентный кракле. Первый слой на смолах, второй акриловый.
Нанести кистью или губкой 1 слой, высушить в течении минимум 1,5ч (он дложен высохнуть, но оставаться чуть липким), затем нанести второй слой, в который предварительно капнут прозрачное жидкое мыло( на флаконе есть соотношение), оставить сушиться минимум на 8 часов. Затем в полученные трещины втереть патинирующий состав или масл.краску умбра жжёная. Затем работу покрыть первым составом. Только после полного высыхания, лучше через несколько дней.

На сегодня всё.

 
НикаДата: Среда, 19 Ноября 2008, 20:48 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





chuchelka, Леночка.наконец-то ты объявилась! Видела твои изделия и здесь и на другом форуме-мне очень нравится! может познакомимся поближе? MARINAART, Марина-очень классная информация.У нас на фирме каждую неделю отправляется машина в Ригу.Если мы с тобой договоримся о товаре,то поставка не проблема! Хочется петь,когда находишь единомышленников! Tatka, -привет! А где надо покупать яхтный лак? И еще,а у тебя нет русского шрифта? Тяжеловото читать!
 
MARINAARTДата: Среда, 19 Ноября 2008, 21:00 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ника)
У нас на фирме каждую неделю отправляется машина в Ригу.Если мы с тобой договоримся о товаре,то поставка не проблема!

Без проблемм!
 
TatkaДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 07:51 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
[b]Ника, [/b]Jahtnij lak pokupaju v DEPO. A s russkim šriftom pečataju medlenno i s opečatkami - a vremeni ne tak mnogo na rabote (doma russkogo šrifta net), tak čto izvinjaite cry
 
ЗояДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 22:43 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1730
Награды: 28
Репутация: 11
Статус: Offline
MARINAART, МАРИНОЧКА! Спасибо, ВАМ з а ценную информацию!
 
MARINAARTДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 17:59 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый вечер!
Продолжаем:

Кракле медиум фирмы Maimeri Италия. В работе такое же как C.Kreul ,
но трещинки от него получаются мелкими.

Лак с эффектом стекла. Само название говорит о его свойствах. Лак на водной основе, придаёт работам завершённый вид, защищает работу от влаги и царапин (износостоек). Завершённая работа выглядит как покрытая стеклом, очень красив на объёмном декупаже. Основной недостаток - цена... Но, когда необходимо добиться "стеклянного блеска" ему нет равных.

Двухкомпонентник на водной основе. Скажу честно, работа с ним у меня не получилась... Идея хороша, но результат не удовлетворил. Обещаю ещё раз попробовать и доложить.

Акриловая моделирующая паста. Служит для создания объёма.

Моя любимая вещь!!! Клей и фольга Metallic Effekt компании C.Kreul для декорирования работ. Нанести клей (лучше воспользоваться металлической насадкой), дать ему высохнуть (из белого стать прозрачным) и приложить к нему МАТОВОЙ СТОРОНОЙ фольгу. На работе появится золотой или серебряный (или ещё какой, в зависимости от цвета выбранной фольги) контур.

Акрил. Зачем нужен? Сами знаете tongue

Ещё один акрил. Вещь во всех отношениях замечательная. Качество краски отменное (очень популярен среди маникюрш). Укрывистый. Цвета сочные.

Рисовая бумага (однотонная). Размер 60*40.

Рисовая бумага с мотивами. Выставить ВЕСЬ ассортимент не могу, желающие полюбоваться, могут посмотреть на сайте www.decomania.it
а потом поинтересоваться наличием.

На сегодня всё tongue

 
chuchelkaДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 19:55 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





2-компонентный Maimeri - беспроигрышный вариант! Трещинки получаются очень аккуратные, тоненькие, как на старом фарфоре.
А вот рисовой бумаги с рисунком у нас в Лиепае нет sad
 
НикаДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 19:58 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





MARINAART, Марина,спасибо за информацию! Буду думать,что мне надо в первую очередь.
 
chuchelkaДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 20:26 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Ника, а может, скооперируемся? Я бы рисовую бумагу с рисунком взяла. Свистните мне, если заказывать что-то будете?
 
НикаДата: Среда, 26 Ноября 2008, 18:51 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





chuchelka, -нет проблем!

Добавлено (26 Ноябрь 2008, 19:51)
---------------------------------------------
[b]MARINAART[/b], Марина покажу свою рисовую бумагу.Фото конечно не очень качественное-это я сделала быстро на мобилу.Я думаю-ты спец-поймешь.

 
MARINAARTДата: Среда, 26 Ноября 2008, 19:13 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1294
Награды: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Розовый точно есть, завтра отпишусь или постараюсь выложить в форум.
 
Форум » Отдыхаем » Декупаж » Материалы для декупажа
Поиск: